Написал на странице fiction аннотации ко всем крупным вещам, которые на ней упомянуты. Заодно добавил ссылки на вики и теги в ЖЖ и блоге для тех вещей, для которых эти ресурсы имеются.

Конструктивная критика приветствуется.

Ну да, «Полые холмы Верхневолжья» в список опять не попали. Я вообще не знаю, стоит ли это писать. Или может лучше дописать «Оставьте их в покое» и тем закрыть тему научной фантастики про эльфов?

brazhe [livejournal.com] : comment 1
Чтв 21 Фев 2013 15:52:27

Ну да, «Полые холмы Верхневолжья» в список опять не попали. Я вообще не знаю, стоит ли это писать.

Начало было очень интересным.

vitus : comment 2
Чтв 21 Фев 2013 19:08:39
Надо же, кто-то это прочитал...
Mikhail : comment 3
Вск 24 Фев 2013 06:17:46

Прочёл очередное обновление 23 века. Там появился Стью. Понятно, что вопрос "как быть со Стью vs. Анджеем" решаться будет позже - меня другое удивило.

А это нормально - сексуальные отношения начальника с подчинённым? Зачастую считается, что нет. А Стью зовёт Мару под своё командование.

Или к этому моменту они уже окончательно решили, что "что было - осталось в прошлом"?

(Вот у Карла этой проблемы нет. Потому что с Алиной у него отношения ни разу не сексуальные, а Лада ему не начальство и он ей тоже).

И раз уж поднялась эта тема, было бы интересно прикинуть как спейсиане относятся к однополым романам. "Вообще не бывает" скорее всего нереально, но их парадигма может очень заметно отличаться от земной.

vitus : comment 4
Вск 24 Фев 2013 11:39:18

А это нормально - сексуальные отношения начальника с подчинённым? Зачастую считается, что нет. А Стью зовёт Мару под своё командование.

Там на самом деле всё ещё хуже. На Российском Императороском Флоте была традиция, по которой командир корабля в кают-компанию войти не может. Потому что нужно, чтобы на корабле было место, где офицеры могут чувствовать себя равными.

При этом командир оказывается вынужденным тащить груз ответственности в одиночку. Даже в жилетку поплакаться некому.

Поэтому хочется описать такой полуофициальный институт возлюбленных командиров. Командиры, понятно, тоже бывают обоего пола. Вот просто есть в экипаже человек, который готов на себя брать часть командирского груза ответственности и неуверенности просто из личных чувств к командиру.

А идею что сексуальные отношения начальника с подчиненным это плохо, я считаю столь же глупой, как и идею что на вступительных экзаменах в профессиональное учебное заведение нельзя спрашивать материал, выходящий за рамки программы общеобразовательной школы.

Проблему однополых пар я поднимать не хочу, потому что по-моему, описание того какие бывают эмоционально богатые близкие отношения без сексуального компонента мне на этом материале не потянуть.

baadoo [livejournal.com] : comment 5
Вск 24 Фев 2013 11:46:41
Ссылки на Git репозитории пропали, остались только на gitweb.
vitus : comment 6
Вск 24 Фев 2013 12:42:11

Ссылки на Git репозитории пропали, остались только на gitweb.

А надо? Вообще я когда это делал, думал что в gitweb-то ссылка на гит-репозиторий будет. Но не проверил.